:::

師資陣容

:::
兼任師資
大頭貼
  • 職稱: 教授
  • 姓名: 方進隆 Chin-Lung Fang
  • Emailt08026@ntnu.edu.tw
  • 辦公室電話:
  • 大頭貼
  • 職稱: 副教授
  • 姓名: 麥秀英 Hsiu-Ying Mai
  • Emailmaisy@ntnu.edu.tw
  • 辦公室電話:
  • 大頭貼
  • 職稱: 教授
  • 姓名: 鄧時海 Shi-Hai Deng
  • 授課領域: 太極拳
  • Emailtengtaichi@ntnu.edu.tw
  • 辦公室電話:
  • 大頭貼
  • 職稱: 副教授
  • 姓名: 張至滿 Chih-Man Chang
  • Emailchenggm@ntnu.edu.tw
  • 辦公室電話:
  • 大頭貼
  • 職稱: 教授
  • 姓名: 蕭嘉惠 Chia-Hui Hsiao
  • Emailevahsiao@ntnu.edu.tw
  • 辦公室電話:02-77343223
  • 大頭貼
  • 職稱: 助理教授
  • 姓名: 陳厚諭 Ho-Yu Chen
  • 授課領域: 網球、游泳
  • Emailhouyuchen@ntnu.edu.tw
  • 辦公室電話:
  • 大頭貼
  • 職稱: 副教授
  • 姓名: 吳慧卿 Hui-Chin Wu
  • Emailelainewu@ntnu.edu.tw
  • 辦公室電話:
  • 大頭貼
  • 職稱: 講師
  • 姓名: 許金德 Chin-Te Hsu
  • 授課領域: 水上安全與救生、游泳
  • Emailsimonhsu@ntnu.edu.tw
  • 辦公室電話:
  • 大頭貼
  • 職稱: 講師
  • 姓名: 黃盈晨 Ying-Chen Huang
  • 授課領域: 國術
  • Emailp774892000@ntnu.edu.tw
  • 辦公室電話:
  • 大頭貼
  • 職稱: 助理教授
  • 姓名: 莊珮琪 Pei-Chi Chuang
  • 授課領域: 定向越野
  • Emailptm102_7488@ntnu.edu.tw
  • 辦公室電話:
  • 大頭貼
  • 職稱: 助理教授
  • 姓名: 張耀庭 Yao-Ting Chang
  • 授課領域: 太極拳
  • Emailptm105_9904@ntnu.edu.tw
  • 辦公室電話:
  • 大頭貼
  • 職稱: 講師
  • 姓名: 林建志 Chien-Chih Lin
  • 授課領域: 民俗運動、國術
  • Email102027@ntnu.edu.tw
  • 辦公室電話:
  • 大頭貼
  • 職稱: 講師
  • 姓名: 陳慶鴻 Ching-Hung Chen
  • 授課領域: 柔道
  • Emailchinghungc@ntnu.edu.tw
  • 辦公室電話:
  • 大頭貼
  • 職稱: 講師
  • 姓名: 林子文 Tzu-Wen Lin
  • 授課領域: 民族舞蹈、瑜珈
  • Emailaasstt0923@ntnu.edu.tw
  • 辦公室電話:
  • 大頭貼
  • 職稱: 教授
  • 姓名: 張育愷 Yu-Kai Chang
  • Emailptm106_10704@ntnu.edu.tw
  • 辦公室電話:
  • 大頭貼
  • 職稱: 助理教授
  • 姓名: 熊道天 Tao-Tien Hsiung
  • Emailptm106_10706@ntnu.edu.tw
  • 辦公室電話:
  • 大頭貼
  • 職稱: 助理教授
  • 姓名: 林智偉 Chih-Wei Lin
  • Emails08036@ntnu.edu.tw 
  • 辦公室電話:
  • 大頭貼
  • 職稱: 講師
  • 姓名: 吳采陵 Tsai-Ling Wu
  • Emailjessy2003405@ntnu.edu.tw
  • 辦公室電話:
  • 大頭貼
  • 職稱: 講師
  • 姓名: 童亢 Kang Tung
  • Emailhonest2112@ntnu.edu.tw
  • 辦公室電話:
  • 大頭貼
  • 職稱: 講師
  • 姓名: 陳泰廷 Tai-Ting Chen
  • Emailtim1007@ntnu.edu.tw
  • 辦公室電話:
  • 大頭貼
  • 職稱: 教授
  • 姓名: 卓俊辰 Jiunn-Chern Jwo
  • Emailt08002@ntnu.edu.tw
  • 辦公室電話:77343220
  • 大頭貼
  • 職稱: 教授
  • 姓名: 林德嘉 De-Chia Lin
  • Emailderchialin@ntnu.edu.tw
  • 辦公室電話:
  • 大頭貼
  • 職稱: 教授
  • 姓名: 詹德基 Te-Chi Chan
  • Emailtcchan@ntnu.edu.tw
  • 辦公室電話:
  • 大頭貼
  • 職稱: 教授
  • 姓名: 黃欽永 Chin-Yung Huang
  • 授課領域: 手球、保健氣功
  • Emailhwangcy@ntnu.edu.tw
  • 辦公室電話:
  • 大頭貼
  • 職稱: 副教授
  • 姓名: 呂碧琴 Pi-Chin Lu
  • 授課領域: 瑜珈
  • Email890300014@ntnu.edu.tw
  • 辦公室電話:
  • 大頭貼
  • 職稱: 講師
  • 姓名: 莊國良 Kuo-Liang Chuang
  • 授課領域: 桌球
  • Emailfcassistant@ntnu.edu.tw
  • 辦公室電話:
  • 大頭貼
  • 職稱: 講師
  • 姓名: 林志遠 Chih-Yuan Lin
  • 授課領域: 直排輪
  • Emailcylin@ntnu.edu.tw
  • 辦公室電話:
  • 大頭貼
  • 職稱: 講師
  • 姓名: 林涓 Chuan Lin
  • 授課領域: 羽球
  • Emailx0955890255x@ntnu.edu.tw
  • 辦公室電話:
  • 大頭貼
  • 職稱: 講師
  • 姓名: 李鳳然 Feng-Jan Li
  • 授課領域: 體適能、游泳
  • Emailfengren@ntnu.edu.tw
  • 辦公室電話:
  • 大頭貼
  • 職稱: 教授
  • 姓名: 簡文政 Wen-Cheng Chien
  • 授課領域: 運動經濟學專題研究
  • Emailwjjane@ntnu.edu.tw
  • 辦公室電話:
  • 大頭貼
  • 職稱: 講師
  • 姓名: 張桂菱 Kuei-Ling Chang
  • 授課領域: 現代舞
  • Emailnadine779@ntnu.edu.tw
  • 辦公室電話:
  • 大頭貼
  • 職稱: 講師
  • 姓名: 陳若芸 Jo-Yun Chen
  • 授課領域: 籃球
  • Emailclund0222@ntnu.edu.tw
  • 辦公室電話:
  • 大頭貼
  • 職稱: 講師
  • 姓名: 黃正杰 Cheng-Chieh Huang
  • 授課領域: 飛盤
  • EmailJacky799987@ntnu.edu.tw
  • 辦公室電話:
  • 大頭貼
  • 職稱: 教授
  • 姓名: 賴世烱 Shih-Chiung Lai
  • Emaillsc@ntnu.edu.tw
  • 辦公室電話:
  • 大頭貼
  • 職稱: 助理教授
  • 姓名: 姜義彬 Yi-Pi Chiang
  • Emailreh301@ntnu.edu.tw
  • 辦公室電話:
  • 大頭貼
  • 職稱: 助理教授
  • 姓名: 吳詩薇 Shih-Wei Wu
  • Emailptm106_10705@ntnu.edu.tw
  • 辦公室電話:
  • 大頭貼
  • 職稱: 講師
  • 姓名: 莊欣耘 Hsin-Yun Chuang
  • Emailcindyaqoo@ntnu.edu.tw
  • 辦公室電話:
  • 大頭貼
  • 職稱: 講師
  • 姓名: 王豐家 Feng-Chia Wang
  • Emailarnowang@ntnu.edu.tw 
  • 辦公室電話:
  • 大頭貼
  • 職稱: 講師
  • 姓名: 盧譽誠 Yu-Cheng Lu
  • Emailptm106_10712@ntnu.edu.tw
  • 辦公室電話:
  • cron web_use_log