:::

師資陣容

:::
兼任師資
大頭貼
  • 職稱: 教授
  • 姓名: 方進隆 Chin-Lung Fang
  • Emailt08026@ntnu.edu.tw
  • 辦公室電話:77346863
  • 大頭貼
  • 職稱: 副教授
  • 姓名: 麥秀英 Hsiu-Ying Mai
  • Email
  • 辦公室電話:77343209
  • 大頭貼
  • 職稱: 教授
  • 姓名: 鄧時海
  • 授課領域: 太極拳
  • Emailkingpeuerh@yahoo.com.tw
  • 辦公室電話:
  • 大頭貼
  • 職稱: 副教授
  • 姓名: 張至滿
  • Emailchang361005@gmail.com
  • 辦公室電話:
  • 大頭貼
  • 職稱: 教授
  • 姓名: 蕭嘉惠
  • Emailevahsiao@mail.ntpu.edu.tw
  • 辦公室電話:02-77343223
  • 大頭貼
  • 職稱: 講師
  • 姓名: 于文蕙
  • 授課領域: 瑜珈、有氧舞蹈
  • Emailserinaaeroyoga@gmail.com
  • 辦公室電話:
  • 大頭貼
  • 職稱: 副教授
  • 姓名: 洪嘉文
  • Emailah2336@ntpc.gov.tw
  • 辦公室電話:
  • 大頭貼
  • 職稱: 講師
  • 姓名: 莊國良
  • 授課領域: 桌球
  • Emailandychuangkl@gmail.com
  • 辦公室電話:
  • 大頭貼
  • 職稱: 副教授
  • 姓名: 鄭元龍
  • Emailcheng460929668888@yahoo.com.tw
  • 辦公室電話:
  • 大頭貼
  • 職稱: 講師
  • 姓名: 林志遠
  • 授課領域: 直排輪
  • Emailcylin@ntnu.edu.tw
  • 辦公室電話:
  • 大頭貼
  • 職稱: 講師
  • 姓名: 王學富
  • 授課領域: 國際標準舞
  • Emailmlt333@ms57.hinet.net
  • 辦公室電話:
  • 大頭貼
  • 職稱: 助理教授
  • 姓名: 鍾寶弘
  • 授課領域: 高爾夫
  • Emailpchungtw@gmail.com
  • 辦公室電話:
  • 大頭貼
  • 職稱: 講師
  • 姓名: 張琬渝
  • 授課領域: 游泳、水中有氧
  • Emailsmallfish0720@msn.com
  • 辦公室電話:
  • 大頭貼
  • 職稱: 講師
  • 姓名: 許金德
  • 授課領域: 水上安全與救生、游泳
  • Emailh2997@cc.tpa.edu.tw
  • 辦公室電話:
  • 大頭貼
  • 職稱: 講師
  • 姓名: 林 涓
  • 授課領域: 羽球
  • Emailx0955890255x@yahoo.com.tw
  • 辦公室電話:
  • 大頭貼
  • 職稱: 講師
  • 姓名: 李鳳然
  • 授課領域: 體適能、游泳
  • Emailminehdj@hotmail.com
  • 辦公室電話:
  • 大頭貼
  • 職稱: 教授
  • 姓名: 簡文政
  • 授課領域: 運動經濟學專題研究
  • Emailwjjane@mail.shu.edu.tw
  • 辦公室電話:
  • 大頭貼
  • 職稱: 講師
  • 姓名: 林建志
  • 授課領域: 民俗運動、國術
  • Emailfossil7412@yahoo.com.tw
  • 辦公室電話:
  • 大頭貼
  • 職稱: 講師
  • 姓名: 陳慶鴻
  • 授課領域: 柔道
  • Emailfavorite1205@gmail.com
  • 辦公室電話:
  • 大頭貼
  • 職稱: 講師
  • 姓名: 陳冠甫
  • 授課領域: 桌球
  • Emailandy122453@gmail.com
  • 辦公室電話:
  • 大頭貼
  • 職稱: 講師
  • 姓名: 林子文
  • 授課領域: 民族舞蹈、瑜珈
  • Emailaasstt0923923@gmail.com
  • 辦公室電話:
  • 大頭貼
  • 職稱: 教授
  • 姓名: 闕月清 Nyit-Chin Keh
  • Emaile08010@ntnu.edu.tw
  • 辦公室電話:77343206
  • 大頭貼
  • 職稱: 教授
  • 姓名: 林德嘉
  • Emailderchialin@yahoo.com
  • 辦公室電話:
  • 大頭貼
  • 職稱: 教授
  • 姓名: 詹德基
  • Emailtcchan@mail.ntust.edu.tw
  • 辦公室電話:
  • 大頭貼
  • 職稱: 教授
  • 姓名: 黃欽永
  • 授課領域: 手球、保健氣功
  • Emailhwangcy@ntu.edu.tw
  • 辦公室電話:
  • 大頭貼
  • 職稱: 副教授
  • 姓名: 呂碧琴
  • 授課領域: 瑜珈
  • Emailpichine@ntu.edu.tw
  • 辦公室電話:
  • 大頭貼
  • 職稱: 副教授
  • 姓名: 徐文慶
  • Emailoliver0920@yahoo.com.tw
  • 辦公室電話:
  • 大頭貼
  • 職稱: 助理教授
  • 姓名: 陳厚諭
  • 授課領域: 網球、游泳
  • Emailrafter_chen0530@hotmail.com
  • 辦公室電話:
  • 大頭貼
  • 職稱: 講師
  • 姓名: 吳佩伊
  • 授課領域: 瑜珈、有氧舞蹈
  • Email496320187@ntnu.edu.tw
  • 辦公室電話:
  • 大頭貼
  • 職稱: 副教授
  • 姓名: 吳慧卿
  • Emailelaine@mail.ntpu.edu.tw
  • 辦公室電話:
  • 大頭貼
  • 職稱: 講師
  • 姓名: 楊福珍
  • Emailellachine1001@yahoo.com.tw
  • 辦公室電話:
  • 大頭貼
  • 職稱: 講師
  • 姓名: 陳丕欣
  • Emailqc1505@ms34.hinet.net
  • 辦公室電話:
  • 大頭貼
  • 職稱: 助理教授
  • 姓名: 呂宏進
  • 授課領域: 游泳
  • Emailhonjin@hotmail.com
  • 辦公室電話:
  • 大頭貼
  • 職稱: 副教授
  • 姓名: 黃蕙娟
  • Emailcy5321@yahoo.com.tw
  • 辦公室電話:
  • 大頭貼
  • 職稱: 講師
  • 姓名: 陳光宗
  • 授課領域: 重量訓練、體適能
  • EmailV_V1404@hotmail.com
  • 辦公室電話:
  • 大頭貼
  • 職稱: 講師
  • 姓名: 黃盈晨
  • 授課領域: 國術
  • Emailp774892000@yahoo.com.tw
  • 辦公室電話:
  • 大頭貼
  • 職稱: 助理教授
  • 姓名: 莊珮琪
  • 授課領域: 定向越野
  • Emailchuangpeichi@hotmail.com
  • 辦公室電話:
  • 大頭貼
  • 職稱: 助理教授
  • 姓名: 張耀庭
  • 授課領域: 太極拳
  • Emailmiles6643@yahoo.com.tw
  • 辦公室電話:
  • 大頭貼
  • 職稱: 講師
  • 姓名: 陳若芸
  • 授課領域: 籃球
  • Emailclund0222@hotmail.com
  • 辦公室電話:
  • 大頭貼
  • 職稱: 講師
  • 姓名: 黃正杰
  • 授課領域: 飛盤
  • Emailjacky799987@hotmail.com
  • 辦公室電話:
  • 大頭貼
  • 職稱: 講師
  • 姓名: 楊昌展
  • 授課領域: 定向越野
  • Emailtoc2008@gmail.com
  • 辦公室電話:
  • 大頭貼
  • 職稱: 講師
  • 姓名: 温育瑄
  • 授課領域: 韻律活動
  • Emailwyhsuan4039@gmail.com
  • 辦公室電話:
  • cron web_use_log