:::

師資陣容

:::
專任師資
大頭貼
  • 職稱: 教授
  • 姓名: 劉一民 I-Min Liu
  • Emailt08003@mail2000.com.tw
  • 辦公室電話:77346859
  • 大頭貼
  • 職稱: 教授兼副校長
  • 姓名: 鄭志富Chih-Fu Cheng
  • Emailjeff@ntnu.edu.tw
  • 辦公室電話:77343211
  • 大頭貼
  • 職稱: 教授
  • 姓名: 程紹同 Shao-Tung Cheng
  • Emailshaotungcheng@gmail.com
  • 辦公室電話:77343214
  • 大頭貼
  • 職稱: 教授
  • 姓名: 程瑞福 Jui-Fu Chen
  • Emailjfchen@ntnu.edu.tw
  • 辦公室電話:77343216
  • 大頭貼
  • 職稱: 教授兼體育室主任
  • 姓名: 洪聰敏 Tsung-Min Hong
  • Emailernesthungkimo@yahoo.com.tw
  • 辦公室電話:77343202,77343170
  • 大頭貼
  • 職稱: 教授
  • 姓名: 蔡虔祿 Chien-Lu Tsai
  • Emailcltsai@ntnu.edu.tw
  • 辦公室電話:77346855
  • 大頭貼
  • 職稱: 教授
  • 姓名: 陳忠慶 Chung-Ching Chen
  • Emailtcchen@ntnu.edu.tw
  • 辦公室電話:7734-6858
  • 大頭貼
  • 職稱: 教授
  • 姓名: 湯添進 Tien-Chin Tan
  • Emailtangtony60@ntnu.edu.tw
  • 辦公室電話:77343234
  • 大頭貼
  • 職稱: 副教授
  • 姓名: 邱秀霞 Hsiu-Hsia Chiu
  • Emailshyanups@yahoo.com.tw
  • 辦公室電話:77348461
  • 大頭貼
  • 職稱: 副教授
  • 姓名: 温良財 Laing-Tsai Wen
  • Emailt08012@ntnu.edu.tw
  • 辦公室電話:77343217
  • 大頭貼
  • 職稱: 副教授
  • 姓名: 張川鈴 Chuan-Ling Chang
  • Emailcling@ntnu.edu.tw
  • 辦公室電話:77343207
  • 大頭貼
  • 職稱: 副教授
  • 姓名: 徐孟達 Meng-Da Hsu
  • Emailmdhsu6860@gmail.com
  • 辦公室電話:77346860
  • 大頭貼
  • 職稱: 助理教授
  • 姓名: 掌慶維 Ching-Wei Chang
  • Emailchingwei@ntnu.edu.tw
  • 辦公室電話:77343215
  • 大頭貼
  • 職稱: 助理教授
  • 姓名: 詹俊成 Chun-Chen Chan
  • Emailg850245@ntnu.edu.tw
  • 辦公室電話:77343232
  • 大頭貼
  • 職稱: 助理教授
  • 姓名: 王宏豪 Hung-Hao Wang
  • Emailvicwang@ntnu.edu.tw
  • 辦公室電話:77343204、77343169
  • 大頭貼
  • 職稱: 講師
  • 姓名: 林慶宏 Ching-Hung Lin
  • Emaillin.ching@yahoo.com.tw
  • 辦公室電話:77343195、77343210
  • 大頭貼
  • 職稱: 助理教授
  • 姓名: 劉宏文
  • Email hwliu@ntnu.edu.tw
  • 辦公室電話:77346863
  • 大頭貼
  • 職稱: 專案助理教授
  • 姓名: 薛名淳
  • 授課領域: 拳擊、游泳、大一體育
  • Emailboxeo@ntnu.edu.tw
  • 辦公室電話:77346979
  • 大頭貼
  • 職稱: 教授
  • 姓名: 黃長福 Chen-Fu Huang
  • 授課領域: 高級運動生物力學含實驗(一...
  • Emailt08001@ntnu.edu.tw
  • 辦公室電話:77346856
  • 大頭貼
  • 職稱: 教授
  • 姓名: 卓俊辰 Jiunn-Chern Jwo
  • Emailt08002@ntnu.edu.tw
  • 辦公室電話:77343220
  • 大頭貼
  • 職稱: 教授兼學務長
  • 姓名: 張少熙 Shao-Hsi Chang
  • Emailt08016@ntnu.edu.tw
  • 辦公室電話:77341054
  • 大頭貼
  • 職稱: 教授
  • 姓名: 卓俊伶 Hank Junling Jwo
  • Emailt08006@ntnu.edu.tw
  • 辦公室電話:886-2-77343201
  • 大頭貼
  • 職稱: 教授兼運休學院院長
  • 姓名: 季力康 Li-Kang Chi
  • 授課領域: 競技與健身運動心理學、籃球...
  • Emaillchi@ntnu.edu.tw
  • 辦公室電話:77343213
  • 大頭貼
  • 職稱: 教授
  • 姓名: 林靜萍 Ching-Ping Lin
  • Emailt08009@ntnu.edu.tw
  • 辦公室電話:77343218
  • 大頭貼
  • 職稱: 教授
  • 姓名: 張家豪 Jia-Hao Chang
  • Emailjhchang@ntnu.edu.tw
  • 辦公室電話:77346864
  • 大頭貼
  • 職稱: 副教授
  • 姓名: 王鶴森 Ho-Seng Wang
  • Emailt08019@ntnu.edu.tw
  • 辦公室電話:77346861
  • 大頭貼
  • 職稱: 副教授
  • 姓名: 施登堯 Deng-Yau Shy
  • Emailt08011@gmail.com
  • 辦公室電話:77343208
  • 大頭貼
  • 職稱: 副教授
  • 姓名: 王傑賢 Chieh-Hsien Wang
  • Emailjyeshyan@ntnu.edu.tw
  • 辦公室電話:77343219
  • 大頭貼
  • 職稱: 副教授
  • 姓名: 林淑惠 Shu-Hui Lin
  • 授課領域: 體能訓練法 田徑 重量...
  • Emailt08004@ntnu.edu.tw
  • 辦公室電話:77343205
  • 大頭貼
  • 職稱: 副教授
  • 姓名: 楊梓楣 Tzu-Mei Yang
  • Emailmelvin@ntnu.edu.tw
  • 辦公室電話:77343225、77343171
  • 大頭貼
  • 職稱: 助理教授
  • 姓名: 李恆儒 Heng-Ju Lee
  • Emailhjlee@ntnu.edu.tw
  • 辦公室電話:77346865
  • 大頭貼
  • 職稱: 講師
  • 姓名: 曾明生 Ming-Sheng Tseng
  • Emailt08008@ntnu.edu.tw
  • 辦公室電話:77343221
  • 大頭貼
  • 職稱: 講師兼林口校區體育組組長
  • 姓名: 潘光敏 Kuang-Min Pan
  • Emailcamy590917@yahoo.com.tw
  • 辦公室電話:77348459
  • 大頭貼
  • 職稱: 講師
  • 姓名: 張琪 Chi Chang
  • 授課領域: 體操、體操遊戲、韻律活動、...
  • Emailchang-chi@ntnu.edu.tw
  • 辦公室電話:7734-3196
  • 大頭貼
  • 職稱: 講師
  • 姓名: 鄭國輝
  • Emailsnakems32@gmail.com
  • 辦公室電話:7734-8461
  • cron web_use_log